31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

ТЦ могут разрешить работать во время второй волны коронавируса

17 августа 2020, 17:15

ТЦ могут разрешить работать во время второй волны коронавируса

Минэкономразвития и Минпромторг прорабатывают рекомендации для торговых центров на случай прихода в Россию второй волны COVID-19, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Известия».

Новые нормы позволят не закрывать торговые площади в случае стремительного ухудшения эпидемиологической ситуации.

С инициативой пересмотреть подход к работе ТЦ в условиях пандемии к официальным властям обратился Российский совет торговых центров.

Как отмечают представители отрасли, они могут просто не пережить второй этап введения ограничений, при которых им будет запрещено работать.

Вместо полного локаута, в Совете предлагают ввести регулирование количества одновременно находящихся в помещениях покупателей, а также чаще проводить санитарную обработку.

Одновременно с этим, владельцы ТЦ отмечают, что если ситуация с эпидемией во время её второй полны всё же приведёт к необходимости полной остановки их деятельности, то, по их мнению, в этом случае государство должно признать их отрасль пострадавшей и оказать экономическую помощь.

Автор: Дмитрий Шевченко