8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне

«Роскосмос» патентует фразу Гагарина под песни Дмитрия Рогозина

10 ноября 2020, 18:15

Товарный знак с фразой Юрия Гагарина «Поехали» официально регистрирует «Роскосмос», сообщает ИА DEITA.RU.

Отныне восклицание Гагарина перед первым полетом в космос ведомство Дмитрия Рогозина будет использовать в своих интересах и в качестве одного из официальных слоганов «Роскосмоса».

Кроме того, еще одной запатентованной фразой станет «Русский космос». Сувенирная продукция, футболки и майки, прочий меркч с этими надписями отныне будет контролироваться Рогозиным. Как следствие, прибыль с продаж также будет поступать на счета «Роскосмоса».

Сообщается, что слоган будет также использован в сфере парфюмерии, электроники, транспорта и перевозок, канцелярии, одежды и обуви, спортивных снарядов, компьютерных игр и алкогольной продукции, кроме пива.

Сегодня же на сайте «Роскосмоса» открылся раздел с песнями главы ведомства Дмитрия Рогозина. Музыку главного по космосу можно послушать и скачать. Также доступны видеоклипы на композиции, сочиненные Рогозиным под впечатлением о «Русском космосе».

Пожалуй, именно этого не хватало «Роскосмосу», чтобы дать достойный ответ SpaceX в сфере развития сферы. Видимо, по мнению главы ведомства, это сильнейший ход, после которого точно не стыдно спросить Илона Маска, «как ему такое?».

Автор: Василий Кучин