16 апреля 2026, 14:45: Пьяный водитель без прав спровоцировал ДТП с тяжкими последствиями в Приморье 16 апреля 2026, 14:15: Как открыть накопительный счет, чтобы получить максимальную выгоду 16 апреля 2026, 14:00: Две образовательные платформы объявили о совместном геймджеме по созданию веб-игр 16 апреля 2026, 13:55: Что будет делать Трамп после провала переговоров с Ираном, объяснил Кедми 16 апреля 2026, 13:50: Может ли Россия стать новой целью США, рассказал Кедми 16 апреля 2026, 13:45: Управляющая компания со штатом в два человека бездействует во Владивостоке 16 апреля 2026, 13:40: Почему США избегают угроз в отношении России, объяснил Кедми 16 апреля 2026, 13:15: Какой доход нужен для одобрения ипотеки весной 2026 года 16 апреля 2026, 12:45: Ограничения на продажу алкоголя будут вводиться во Владивостоке в ближайшие три недели 16 апреля 2026, 12:15: Эксперт объяснил, как вернуть больше миллиона рублей по ипотеке

Лукашенко: «Был бы диктатором – пересадил бы всех на велосипеды»

5 марта 2021, 23:05

Демократическое заявление сделал президент Белоруссии во время посещения велосипедного завода, сообщает ИА DEITA.RU.

Президент прибыл в цех ОАО «Мотовело», производящий велосипеды «Аист», и похвалил коллектив за успешную и продуктивную работу. Однако сам признался, что на велосипеде почти не катается.

По его словам, велосипеду он предпочитает прогулки на лыжероллерах. Хотя и признает, что это очень полезное занятие. Каждый день необходимо заниматься на велотренажерах несколько минут – это полезно для сердца.

Лукашенко рассказал, что предпочитает велосипеды с карбоновыми рамами, и, несмотря на нейтральное к ним отношение, коллекция таких транспортных средств у него есть. Все велосипеды Лукашенко отдал детям – самые младшие члены семьи президента с удовольствием касаются на «Аистах».

Завершая визит, Александр Лукашенко поручил, чтобы в ближайшие годы доля отечественных велосипедов на внутреннем рынке достигла 50-60%. По словам президента, велоспорт доступнее чем футбол и хоккей, и даже полезнее.

«Был бы я диктатором – я бы вообще запретил ездить на машинах по Минску, только на велосипедах. Но это невозможно», – заключил Александлр Лукашенко.

Напомним, с августа прошлого года Белоруссию захлестнула волна протестов. Возмущенные фальсификацией итогов выборов граждане требуют отставки президента, но Лукашенко твердо держится за власть. После нескольких крупных шествий волна народного возмущения несколько схлынула, но международное сообщество солидарно – «последний диктатор Европы» должен уйти.

Автор: Василий Кучин