1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин 1 августа 2026, 18:00: Дальневосточный губернатор заявил о желании отоспаться вдали от городской суеты 1 августа 2026, 17:45: Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины 1 августа 2026, 17:30: Снизить НДФЛ для некоторых россиян намерены в Госдуме 1 августа 2026, 17:00: Мошенники вовлекают детей в преступные схемы через соцсети и игры – как защитить ребёнка

АО «ДРСК» успешно пройден ресертификационный аудит ИСМ

24 марта 2021, 17:35

В «ДРСК» завершился ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента. Аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и ISO 45001:2018, а также провели предварительный аудит системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям ISO 5001:2018. Аудит проходил с 16 по 18 марта в исполнительном аппарате «ДРСК» и в двух филиалах компании – «Амурские электрические сети» и «Хабаровские электрические сети».

В ходе проверки аудиторы изучили документацию интегрированной системы менеджмента, беседовали с руководителями и специалистами компании в подразделениях, наблюдали за процессами на рабочих местах. Также был проведен анализ внутренней документации, регламентирующей деятельность компании и персонала, а также документированной информации, содержащей результаты деятельности подразделений филиалов и общества в целом.

По результатам проверки не было выявлено ни одного несоответствия, а уровень управления АО «ДРСК» признан одним из лидирующих на рынке электросетевых услуг в России. Руководителем группы аудита Игорем Ефимовым отмечена большая работа АО «ДРСК» в вопросах экологии и охраны труда. Кроме того, аудиторами даны рекомендации по улучшениям, которые помогут компании улучшить свои процессы, направленные на удовлетворенность потребителей.

По словам руководителя группы аудиторов Игоря Ефимова: «Профессиональные кадры – это главное достояние Компании». Сотрудники АО «ДРСК» на постоянной основе принимают участие в профессиональных соревнованиях, побеждают в них, внедряют новые технологии, получают патенты на их использование. В частности, в 2020 году специалистами Компании запатентована уникальная программа по управлению логистикой, разработан новый продукт для ЭВМ - модуль расчета ИТС энергооборудования, позволяющий эффективнее управлять производственными активами компании.

Среди сильных сторон ведущие эксперты сертификационного органа отметили высокий уровень профессионализма специалистов компании, качественную работу в области подготовки персонала и поддержания его квалификации, глубокое понимание требований собственной системы управления и применение риск-ориентированного подхода при осуществлении деятельности подразделений и компании в целом. По мнению аудиторов, интегрированная система менеджмента АО «ДРСК» в полном объеме соответствует требованиям международных стандартов. Компания подтвердила высокие стандарты управления своими бизнес-процессами, конечной целью которых является предоставление качественных услуг по передаче электрический энергии и по технологическому присоединению к электрическим сетям компании.

- По итогам ресертификационного аудита ИСМ система ДРСК показала себя как зрелая, устойчивая, эффективно и результативно функционирующая. Компания постоянно улучшает внедрённую систему менеджмента, и продемонстрировала ее высокую эффективность и результативность, – отметил Игорь Ефимов, ведущий аудитор Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Интегрированная система менеджмента АО «ДРСК» признана соответствующей требованиям международных стандартов и рекомендована к получению сертификатов соответствия.

Автор: ЭПИ DEITA.RU