8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне

Закон о пчеловодстве снова поменяют в Приморье

9 апреля 2021, 16:00

Проект закона «О пчеловодстве в Приморье» разместили на региональном портале общественного обсуждения, сообщает ИА DEITA.RU.

В краевой закон планируется внести поправки, правда сам документ Заксобрание приняло летом прошлого года. В пояснительной записке к документу отмечается, что проект закона разработан в целях приведения Закона Приморского края «О пчеловодстве в Приморском крае» в соответствие с федеральным законодательством.

«Поскольку Закон Приморского края «О пчеловодстве в Приморском крае» был принят в порядке опережающего нормотворчества, его положения нуждаются в корректировке в связи с принятием указанного Федерального закона», - сообщается в пояснительной записке.

Причиной внесения правок послужило принятие закона «О пчеловодстве» на федеральном уровне. Новый закон появился в конце 2020 года и вступит в силу летом 2021 года. Под него приморским парламентариям придется подогнать прошлогодний краевой закон.

Напомним, что в прошлом году депутаты Законодательного Собрания Приморья полностью изменили краевой закон «О пчеловодстве», внеся туда дополнительные понятия, а также разгранив основные виды деятельности. К примеру, в краевом законе прописали понятие стационарных и нестационарных пасек, предоставление земельных участков под пчеловодство, содействие деятельности отраслевых общественных организаций со стороны органов исполнительной власти края.

Депутат Законодательного Собрания Александр Тютерев отметил, что закон Приморского края «О пчеловодстве в Приморском крае» предлагается дополнить новой статьей, устанавливающей перечень полномочий органов государственной власти Приморского края в сфере развития пчеловодства.

«Новый закон станет фундаментом для разработки нормативно-правовой базы в этой отрасли сельского хозяйства нашего края», - уверен депутат.

Автор: Иван Крышан