20 июня 2026, 23:00: ФСБ задержала более 20 человек за угрозы в адрес руководства РКН 20 июня 2026, 22:00: После атак на российские регионы никаких правил в отношении Киева больше нет — Медведев 20 июня 2026, 21:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Красном Лимане и Константиновке 20 июня 2026, 20:15: Два человека погибли после взрыва на трассе в ЛНР 20 июня 2026, 19:30: На «Госуслугах» начался прием документов в российские вузы 20 июня 2026, 18:00: Новая атака на приграничье: в Брянской области есть жертвы среди гражданских 20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке

Бизнес вне закона: Шестаков сделал громкое заявление

28 июля 2021, 18:20

Половина нестационарных торговых объектов во Владивостоке находится вне закона, заявил врио главы города Константин Шестаков, выступая сегодня в городской Думе, сообщает ИА DEITA.RU

Малый бизнес очень важен для города, но почти 50% объектов НТО находятся вне закона, заявил врио главы города. Он предложил создать абсолютно понятный механизм его легализации.

«Мы хотим предложить альтернативу: создать вместе с бизнесом зоны торговли в единой стилистике для местных товаров. Начали переговоры о создании небольших рынков выходного дня на 5-7 машиномест для продажи фермерской продукции. Аналогично готовим площадки сезонные для елочных и цветочных базаров», - заявил Шестаков.

Отметим, что ларьковая амнистия стала одним из первых шагов Шестакова на посту главы Владивостока. Мэр ввел мораторий на исключение торговых объектов из схемы размещения НТО и, соответственно, снос до Нового года. По мнению Шестакова, это станет серьезной мерой поддержки малого и среднего бизнеса в сложившейся на фоне пандемии непростой экономической ситуации.

«Во Владивостоке работает 45 тысяч предпринимателей, у которых трудится почти четверть жителей города, поэтому для меня вопросы предпринимательства являются приоритетными, — подчеркнул Константин Шестаков.

Автор: Светлана Алеутская