20 июня 2026, 17:00: Арабский язык начнут изучать в российских школах с 1 сентября 20 июня 2026, 16:00: Снег выпал на Дальнем Востоке 20 июня 2026, 15:00: Зоозащитники и безответственные хозяева препятствуют работе службы отлова во Владивостоке 20 июня 2026, 14:00: Переполненные мусорные контейнеры угрожают безопасности жилого дома во Владивостоке 20 июня 2026, 13:00: Более 10 миллионов рублей перевёл мошенникам пенсионер из Приморья 20 июня 2026, 12:00: Перебои с холодным водоснабжением продолжаются во Владивостоке 20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей 20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию

Наследие девяностых сносят во Владивостоке

23 декабря 2021, 18:45

Во Владивостоке в рамках борьбы мэрии с самовольно установленными объектами сносят торговые павильоны на остановке «Первая речка», сообщает ИА DEITA.RU. Под снос пошли киоски, у чьих хозяев договоры аренды истекли ещё в 2019 году.

Пока под снос попал торговый ряд со стороны колледжа технологии и сервиса, состоящий в основном из точек фастфуда и продуктовых ларьков. Павильончики со стороны кинотеатра «Москва» и Первореченского рынка ещё стоят.

На месте «торговой улицы» обещают сделать небольшой скверик – дополнительное озеленение и скамейки.

Ранее были снесены торговые ряды на проспекте Красного Знамени возле остановки «ТЦ Тихоокеанский» (возле разворотного кольца на улицу Толстого). Жителям также обещали благоустройство на месте этих ларьков, однако до сих пор никаких работ на этом месте не провели. Потихоньку туда возвращаются торговцы, в этом году там разместили один из легальных ёлочных базаров, но при этом на променаде даже не сделали нормального дорожного покрытия – как было разбитым, так и осталось. Местные автомобилисты используют эту территорию как место для парковки.

Автор: Надежда Александрова