Среда, 30 сентября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 84.43 € 96.06 ¥ 12.58

Кредиты под 1,5% годовых выдают в Приморье

Кредиты под 1,5% годовых выдают в Приморье

Премьер-министр страны Михаил Мишустин выделил 14,3 млрд рублей на программы льготного кредитования для субъектов МСП. В правительстве Приморья уверены, что эти меры позволят расширить доступ предпринимателей к льготным кредитам, сообщает ИА DEITA.RU.

Так, в минэкономразвития Приморья отметили, что благодаря этой программе предприниматели могут получить кредиты по ставке до 15% годовых, среднему – по ставке 13,5%. При этом в ведомстве напомнили, что первый льготный кредит выдали в регионе, кредитором выступил Сбер.

Заместитель губернатора Приморья Николай Стецко подчеркнул, что на сегодня предприниматели имеют относительно дешевые деньги для оборота и развития своего бизнеса.

«Повышаются условия и комфорт для ведения предпринимательской активной деятельности», – отметил вице-губернатор.

Он напомнил, что в регионе есть краевая Микрокредитная организация, которая выдает бизнесу кредиты со ставкой от 1,5%. При этом по всем кредитным продуктам бизнес может получить отсрочку платежей на полгода.

Срок принятия решения о предоставлении фондом поручительства – один рабочий день с момента получения полного пакета документов от кредитной организации. Более подробно об условиях предприниматели могут узнать в МКК «Фонд развития Приморского края».