24 февраля 2026, 15:00: Жертвоприношение: озвучено, как приморцев спасут от конфликтных тигров 24 февраля 2026, 14:30: Сотни миллионов рублей направят на очистку бухты Золотой Рог во Владивостоке 24 февраля 2026, 14:15: Как вернуть ошибочно переведённые деньги, объяснил юрист 24 февраля 2026, 13:50: Очередная волна "минирований" прокатилась по учреждениям Владивостока 24 февраля 2026, 13:30: Хитрая схема большегрузов угрожает детям в Приморье 24 февраля 2026, 13:15: Россиянам объяснили, сколько наличных денег нужно хранить дома 24 февраля 2026, 12:45: Дело о государственной измене расследуют в Приморье 24 февраля 2026, 12:40: Фонтан кипятка высотой с хрущёвку оставил без воды и отопления микрорайон Владивостока (ОБНОВЛЕНО В 13:52) 24 февраля 2026, 12:15: Как не упустить выгоду в период падающих ставок по вкладам 24 февраля 2026, 12:05: Собирается ли Зеленский уступать территории, объяснил Кедми

Приморский бизнес теперь «в домике»

20 мая 2022, 16:25

Проверки бизнеса заменили на профилактические визиты в Приморье. Об этом стало известно в ходе совещания под председательством вице-губернатора Приморья Николая Стецко по вопросам контрольно-надзорной деятельности в отношении предпринимателей, сообщает ИА DEITA.RU.

По его словам, в период санкционного давления с подачи губернатора было принято 105 мер, часть из которых уже реализовали в течение марта и апреля. Также выделили миллиард рублей для предпринимателей в сферах туризма, сельского хозяйства и строительства. Некоторые виды работ освободили от уплаты налогов.

Еще одной мерой поддержки стал мораторий на проведение проверок приморского бизнеса, который действует до конца этого года. Проверку теперь могут провести только в случае ЧП или если возникла угроза для человека и государства. При этом контрольно-надзорные органы оставили за собой право провести вместо плановой проверки профилактический визит.

Напомним, что мораторий на проверки малого бизнеса впервые наложили в период пандемии коронавирусной инфекции. Тогда соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным – проверки запретили на год.

Автор: Иван Крышан