8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге

Владивостокский бизнес не ищет людей на стороне


Бизнес Владивостока за последние 10 лет стал чаще назначать на руководящие позиции внутренних кандидатов, сообщает ИА DEITA.RU по материалам сервиса SuperJob.

Как следует из данных сервиса, в 41% компаний Владивостока на руководящие должности предпочитают назначать кого-то из уже работающих сотрудников. Кадровики объясняют это тем, что уже работающий кандидат знает все бизнес-процессы изнутри и, скорее всего, обладает высокой мотивацией.

В 35% компаний на руководящих должностях почти в одинаковом соотношении сотрудники, которые пришли извне и те, кто пробился по карьерной лестнице внутри организации.

Отметим, что согласно статистике, только 13% компаний ищут кандидатов на работу извне. Как правило, такая позиция объясняется желанием усилить команду специалистом со свежим взглядом и новыми компетенциями.

Автор: Ангелина Хорошилова