14 февраля 2026, 16:40: Вашингтон готовится к «неделям войны»: в США обсуждают затяжную кампанию против Тегерана 14 февраля 2026, 16:00: Государственный сайт знакомств хотят создать в России 14 февраля 2026, 15:00: Уголовное дело возбуждено во Владивостоке по факту избиения мигрантом отвергшей его девушки 14 февраля 2026, 14:00: Девятого конфликтного тигра отловили в Приморье 14 февраля 2026, 13:00: Обязательные дисциплины для всех вузов вводят в России 14 февраля 2026, 12:00: Отцу погибших на пожаре во Владивостоке детей предъявлено обвинение 14 февраля 2026, 11:00: Вместе со Спортивным рынком во Владивостоке под снос идёт гаражный кооператив 14 февраля 2026, 10:00: Мужчина пытался зарезать сестру и мать во Владивостоке 14 февраля 2026, 09:00: Следователи Приморья поймали таможенника на взятках 14 февраля 2026, 08:00: Прокуратура Приморья требует взыскать 60 млн руб. по делу о хищении при закупке томографов

«Обычные ребята – патриоты»: доброволец из Приморья рассказал, кто едет для участия в СВО

17 августа 2022, 14:55

«Обычные ребята – патриоты»: доброволец из Приморья рассказал, кто едет для участия в СВО
Автор фото: Софья Корф

Специальная военная операция (СВО) по демилитаризации и денацификации продолжается на территории независимых республик ЛНР и ДНР. Несмотря на географическую отдалённость региона, мужчины из Приморского края активно записываются в добровольцы, чтобы помочь в успехе спецоперации, сообщает ИА DEITA.RU.

Людей с активной гражданской позицией, которые отправляются в зону проведения СВО, в Приморье немало. Один из добровольцев рассказал, какие люди записываются в добровольческие отряды.

«Ребята у нас все, как говорится, из народа – обычные работяги, ребята – патриоты, у которых душа болит и за Россию, и за братьев-соседей, которые попросили помочь. Пусть мы и не элитный отряд спецназа с крутыми навыками, но вклад каждого из нас очень важен. Тем более подготовке на полигоне перед поездкой уделяется большое внимание», – высказался доброволец.

Приморье вошло в число регионов-лидеров по количеству добровольцев, желающих принять участие в спецоперации. У некоторых жителей Приморья есть родственники на Донбассе, благодаря чему дальневосточники владеют информацией «из первых уст».

Для того, чтобы присоединиться к отряду добровольцев, достаточно обратиться в ближайший военкомат. Сотрудники учреждения сориентируют гражданина в части дальнейших действий. Бойца обеспечат необходимой амуницией, после подписания контракта будет выдана сумма средств в качестве подъёмных. Далее добровольцу предстоит пройти объёмный курс подготовки, прежде чем оправиться на задание.

Автор: Софья Корф