Вторник, 8 сентября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 86.19 100.17 ¥ 12.85

Сенатор предложил отправлять на СВО "московских мажоров"

Сенатор предложил отправлять на СВО "московских мажоров"

Российский сенатор Совфеда Владимир Джабаров осудил организаторов автопробега в Москве, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на "РИА ФАН". Он выразил свою позицию в Telegram-канале.

Джабаров напомнил, что Россия проводит спецоперацию на Украине. Сенатор заявил о необходимости привлечь московских «мажоров» к работам в СВО.

«Может, призвать их на помощь армии? Нет, не воевать. Этого они не пожелают и не умеют. А вот помочь на тыловых хозяйственных работах или санитарами в военных госпиталях им вполне по силам. Глядишь, и мозги встанут на место», — говорится в тексте Джабарова.

Ранее стало известно, что полтора десятка люксовых автомобилей заняли все полосы на Кутузовском проспекте. Участники пробега затруднили движение на одной из главных московских дорог.