Как известно, в Приморье продолжается набор добровольцев в отряд "Тигр", часть которого была уже переброшена в зону проведения специальной военной операции на Украине. Хоть цель у всех бойцов одна - выполнить свой долг, причины по которым они решили сделать такой смелый шаг у всех разные. О том, что двигает нашими героями, выяснила у самих добровольцев редакция DEITA.RU.
Как ни странно, у большинства новобранцев главной причиной крутого поворота на жизненном пути стало желание оказать помощь жителям Донбасса и украинцам, оказавшимся в плену у киевской хунты. Тем не менее, нашлись и добровольцы, которые озвучили собственные причины.
Вот наши бойцы, которые уже отправились туда (в зону СВО - ред.) уже начали воплощать в жизнь мою "мечту" - первый иностранный наемник на счету нашего отряда. Одна жалость - меня не было. И это не кровожадность, а, скорее, простое желание восстановить справедливость и показать непрошенным гостям их место, - рассказал боец отряда "Тигр" с позывным Мост.
Его сослуживец Николай, услышав такую мотивацию озвученную в беседе с журналистами DEITA.RU вклинился в беседу и рассказал о своих главных целях.
Лично меня бесит, что даже сейчас, когда мы даем их (украинским - ред.) боевикам как следует, они продолжают свои нацистские выходки. Сколько в Сети видео с издевательствами над русскими и русскоязычными на Украине. Лично на меня повлияло именно это.
Так или иначе, чем бы ни были мотивированы добровольцы, перед ними стоит одна цель - выполнить свою миссию и исполнить все задачи СВО.
Напомним, в Приморье также формируется добровольческий отряд «Тигр» для участия в специальной военной операции на Украине и Донбассе. В отряд могут вступить мужчины от 18 до 60 лет, вне зависимости от военных навыков и профессии. Желающие вступить в ряды добровольцев могут обратиться в военкомат или ДОСААФ. Все участники проходят обучение и получают обмундирование и экипировку. В ходе прохождения обучения добровольцы получают по 50 тысяч рублей, к моменту отправки в зону СВО - еще по 150 тысяч. Затем ежемесячная зарплата добровольцев составит 200 тысяч рублей.