Шойгу и Суровикин оценили ситуацию на фронте


Глава оборонного ведомства Российской Федерации Сергей Шойгу посетил командный пункт Объединенной группировки российских войск. Он оценил ситуацию в зоне проведения военной спецоперации, сообщает ИА DEITA.RU.

Шойгу проверил, как ведется работа на военном объекте. Министр пообщался с военными командирами.

В министерстве отметили, что командующий СВО Сергей Суровикин рассказал Шойгу о военной ситуации, действиях украинской армии на линии фронта, выполнении солдатами РФ боевых задач в зоне спецоперации.

Во время встречи Шойгу и Суровикин обсудили тему обеспечения мобилизованных российских военных, служащих в зоне СВО, всеми видами довольствия.

Завершая визит, министр по указу российского президента Владимира Путина наградил военнослужащих медалями, орденами и другими почетными знаками. Указывается, что военнослужащих отметили за мужество и героизм во время выполнения боевых задач.

Ранее в Минобороны РФ сообщали, что за сутки отразили атаки украинской армии, в том числе диверсионных групп, на купянском направлении у ЛНР и на николаево-криворожском направлении.

Напомним, в начале октября Сергею Суровикину поручили командовать войсками, участвующими в спецоперации на Украине, чтобы объединить усилия подразделений Союзных сил. За решительные действия и жесткий стиль ведения боя Суровикина прозвали «Генерал Армагеддон».

Автор: Виктория Морозова