Пятница, 9 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 85.42 € 95.47 ¥ 12.73

Путин подписал закон о пособии для беременных и семей с детьми с 2023 года

Путин подписал закон о пособии для беременных и семей с детьми с 2023 года

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, которым устанавливается единое пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет издание «Невские новости».

«С 1 января 2023 года будет запущено единое пособие для семей с детьми от рождения до 17 лет», — говорил ранее Путин.

Деньги будут начисляться не только на несовершеннолетних, но и беременным женщинам на самых ранних сроках. Единые условия выплат позволит поддержать всех нуждающихся. Его оформление и получение должно быть максимально понятным, простым, удобным для граждан.

Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты. В том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша, писали «Невские новости». Для оформления универсального пособия необходимо будет подать только одно заявление.