16 апреля 2026, 03:00: «Запрета нет»: Пескову неизвестно об ограничениях работы VPN в России 16 апреля 2026, 02:00: Путин потребовал остановить снижение российского ВВП 16 апреля 2026, 01:00: Молдавия объявила о выходе из СНГ 16 апреля 2026, 00:00: Генпрокуратура просит о пожизненном запрете возвращения коррупционеров на госслужбу 15 апреля 2026, 23:00: Силовикам предлагают дать доступ к данным о телефонах россиян 15 апреля 2026, 22:00: США заявили о морской блокаде Ирана, но Тегеран ее не заметил 15 апреля 2026, 21:00: В Москве раскрыли крупную схему фиктивного НДС с триллионным ущербом для бюджета 15 апреля 2026, 20:15: Какие доллары не получится обменять, предупредил эксперт 15 апреля 2026, 20:00: Лавров обозначил позицию России по Ближнему Востоку и отношениям с США 15 апреля 2026, 19:45: Агрессивного голого мужчину, устроившего погром во дворе дома в Приморье, отправили под арест

Массовая авария парализовала движение по федеральной трассе на Камчатке


На федеральной трассе А-401, соединяющей Петропавловск-Камчатский с аэропортом Елизово, из-за наледи на асфальте произошло ДТП с 17 автомобилями, сообщает ИА DEITA.RU.

На скользкой дороге сначала занесло один автомобиль, неуправляемая машина зацепила остальные. Патрулям ГИБДД пришлось ограничивать движение и разворачивать подъезжающие автомобили обратно.

Пострадавших, тем не менее, нет. Но у аварии есть последствие – произошёл разлив нефтепродуктов (машинного масла), удалять его с дороги пришлось спасателям.

Подобная массовая авария произошла 8 ноября в Приморье. Там в районе посёлка Угловое Артёмовского городского округа (на границе с пригородом Владивостока) на коротком участке скользкой дороги произошло несколько аварий, всего в этой концентрации ДТП было повреждено 38 автомобилей, пострадало два человека. Дорожниками, ответственными за трассу, занялась прокуратура.

Что касается участка камчатской федеральной трассы, то очевидцы на местном форуме «Кам 24» спорят – кто-то утверждает, что дорога была посыпана песком к моменту аварии, кто-то пишет, что никакого песка не видел и вообще виноваты светофоры, вынуждающие разогнавшихся по трассе водителей резко тормозить.


Фото-репортаж: Массовая авария парализовала движение по федеральной трассе на Камчатке
Фото-репортаж: Массовая авария парализовала движение по федеральной трассе на Камчатке

Автор: Надежда Александрова