Администрация ЗАТО Фокино обратилась к жителям посёлка Дунай в связи с недавним визитом тигра. Чиновники просят держать домашних животных в подсобных помещениях – по крайней мере, в ночное время, сообщает ИА DEITA.RU.
Тигр прошлой ночью уже стащил с цепи собаку одного из местных жителей. Животное обещают поймать или хотя бы отогнать подальше от посёлка.
«Администрация Фокино связалась с охотничьим хозяйством, специалисты которого занимаются отловом диких животных. Вопрос отлова решается. Было обращение в центр «Амурский тигр», специалист уже работает в пгт. Дунай по этому вопросу», – говорится в сообщении мэрии.
Также в Сети распространяют видео, на котором местный житель показывает следы тигра на местном пляже. Вероятно, совершал променад по побережью и лакомился свежей собачиной один и тот же хищник.
Специалисты центра «Амурский тигр» полагают, что хищника могли привлечь в посёлке именно собаки. Сперва он охотился на беспризорных, а потом перешёл на сторожевых хозяйских. Внешне тигр выглядит здоровым, и вряд ли он вышел в населённый пункт от безысходности.