23 февраля 2026, 19:25: Реагенты против машин: почему зима становится испытанием для датчиков и камер 23 февраля 2026, 18:25: Звонок из военкомата: в МВД предупредили о мошенниках 23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке

Си Цзиньпин проверил боеготовность китайской армии

20 января 2023, 13:35

Си Цзиньпин проверил боеготовность китайской армии
Автор фото: Синьхуа

Председатель КНР Си Цзиньпин проинспектировал боеготовность вооруженных сил страны в преддверии праздника Весны ( так называют традиционный китайский Новый год по лунному календарю), сообщает ИА DEITA.RU.

Как пишет «Синьхуа», Си Цзиньпин придает большое значение боеготовности вооруженных сил. По видеосвязи он побеседовал с военнослужащими различных подразделений, выполняющих задачи по пограничной, морской и воздушной обороне, а также по поддержанию стабильности и реагированию на чрезвычайные ситуации.

Любопытен был разговор с военнослужащими штурмовой группы «Соколы» Народной вооруженной полиции КНР (главного контртеррористического подразделения). Председатель КНР расспросил о том, как проходит обучение навыкам ведения боя в условиях спецопераций, а также призвал военнослужащих оттачивать мастерство и быть преданными защитниками.

По окончании онлайн-беседы Си Цзиньпин заявил, что он в полной мере удовлетворен боевой готовностью войск.

Автор: Дмитрий Санников