Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 84.2 96.67 ¥ 12.57

Землетрясение на Хоккайдо: магнитуда 6,1

Землетрясение на Хоккайдо: магнитуда 6,1

Землетрясение произошло в ночь на воскресенье на самом северном японском острове Хоккайдо, сообщает ИА DEITA.RU.

По данным Геологической службы США (USGS), подземные толчки произошли в 23.27 по владивостокскому времени (16:27 по Москве). Очаг землетрясения находился на глубине 42,9 км. Магнитуда оценена в 6,1.

Как информирует национальное метеорологическое управление Японии, подземные толчки ощущались на всей территории Хоккайдо, а также в северной части основного японского острова Хонсю. Информации о разрушениях и пострадавших пока не поступало, угроза цунами не объявлялась.

Ранее в субботу землетрясение такой же магнитуды 6,1 произошло на Камчатке. По данным Камчатского филиала Геофизической службы РАН, толчки произошли в 18:25 по местному времени (9:21 по Москве). Очаг находился в 170 километрах от Петропавловска-Камчатского на глубине 64 км.