26 февраля 2026, 07:00: В Приморье ожидаются снег с дождем и осложнения на дорогах 26 февраля 2026, 06:30: Депутаты хотят облегчить коммунальное бремя для пенсионеров и многодетных в России 26 февраля 2026, 06:00: Рыбаки Приморья обратились за помощью в Совет Федерации 26 февраля 2026, 05:00: Продукты и ЖКХ съедают все: что будет с вкладами граждан 26 февраля 2026, 04:30: Цены на маркетплейсах в России отвяжут от способа оплаты 26 февраля 2026, 04:00: В Госдуме предложили пересмотреть параметры налога для самозанятых 26 февраля 2026, 03:00: Чем больше детей, тем ниже ставка: Мишустин поддержал идею дифференцированной семейной ипотеки 26 февраля 2026, 02:00: ВВП России по итогам 2025 года сохранил рост, но только на 1% 26 февраля 2026, 01:00: Оставляя Антоновку: ВСУ отводят силы с правого берега Днепра 26 февраля 2026, 00:00: Земля, банки и отель Marriott: у бывшего единоросса хотят отсудить миллиарды за махинации с госземлями

Ответный визит: Приморье представили в Китае

27 февраля 2023, 12:50

Ответный визит: Приморье представили в Китае
Автор фото: КРПК

Представители Инвестиционного агентства и Корпорации развития Приморья с ответным визитом побывали в Китае после снятия ковидных ограничений, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в Корпорации развития Приморья, делегация ездила в Яньбянь-Корейский автономный округ (ЯКАО) с целью восстановления межрегиональных связей. Встречали приморцев члены партии, губернатор и другие чиновники. Представители Приморья же показали презентацию инвестиционного региона.

«Обсуждались проекты в сфере логистики, производства товаров и торговли. Особенный интерес вызвали региональные промышленные парки и ТОР», – рассказал руководитель корпорации Игорь Трофимов.

Для китайцев показали презентации нескольких проектов, которые реализуются в Приморском крае. Кроме этого, поднимались вопросы логистики и туристических поездок. Ждут на приморской земле с ответным визитом китайские делегации.

Напомним, что Китай снял ковидные ограничения в начале январе. После в регион приехало несколько делегаций из соседних округов. Сейчас в гости к китайским партнерам начали ездить приморские власти.

Автор: Иван Крышан