Депутат Госдумы Анатолий Выборный предложил направлять чиновников на курсы военной подготовки, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Известия».
Как отметил сам народный избранник, с такими предложениями к нему поступают письма от обычных россиян. Поэтому он планирует обратиться в правительство. Также депутат уверен, что чиновники должны быть готовы к различным событиям, поэтому военная подготовка должна быть обязательной.
Несколько опрошенных губернаторов поддержали эту идею. К примеру, губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн считает, что такую подготовку должны пройти губернаторы, региональные министры и их заместители.
«Это очень полезная вещь абсолютно для всех госслужащих», – сказал Гольдштейн.
Губернатор Орловской области Андрей Клычков добавил, что подобную подготовку должны пройти все мужчины в России.
Отметим, что губернатор Приморья Олег Кожемяко достаточно часто выезжает на полигон к добровольцам. Вместе с ними он уже проходил некоторую часть подготовки, а также в прошлом году в подготовке принимали участие главы муниципалитетов Приморья.