Впереди решающие уличные бои – морская пехота Тихоокеанского флота при поддержке других видов войск медленно, но верно давит противника на южно-донецком направлении, сообщает ИА DEITA.RU.
Работу знаменитых морпехов 155 бригады ТОФ и их соратников показали в репортаже «Известий». Штурм подступов к Угледару идет с нескольких направлений. На помощь пехоте пришла штурмовая авиация – точечные удары по позициям противника наносят Су-25.
Частично разбита южно-донбасская шахта - одно из убежищ ВСУ. После ударов с воздуха передовые группы морпехов и мотострелков наступают на земле и занимают все новые опорные пункты.
«Морпехи с боем продираются вперед, вскрывая плотную оборону противника», - говорится в репортаже.
Штурмовики передают авиации новые координаты и прячутся в окопах. Впереди еще несколько вражеских опорных пунктов, а после их взятия решающие уличные бои за полное освобождение Угледара.
Напомним, ранее военный обозреватель Юрий Подоляка заявил, что стратегическое значение операции под Угледаром утрачено, а бои превратились в мясорубку.