Понедельник, 5 октября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Отменить транспортный налог предложили в Госдуме

Отменить транспортный налог предложили в Госдуме

Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов выдвинул предложение отменить налог на транспорт для некоторых россиян. По его мнению, от уплаты налога нужно освободить семьи с большим количеством детей и родителей, воспитывающих малышей в одиночку, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

Отмечается, что уже подготовлен соответствующий документ, регулирующий, кому положена льгота. В нем как раз и содержится расширенный список категорий населения. В проекте закона указано, что для получения льготы дети в многодетной семье должны быть несовершеннолетними, а машина – не мощнее 150 лошадиных сил. Ребенок у одинокого родителя тоже должен быть несовершеннолетним.

Депутаты ожидают, что изменения в законодательство позволят помочь тем семьям, для бюджета которых размер налога ощутим. Пока же льготы на транспортный налог устанавливаются в основном региональными властями.