Нефтекомпании попросили удержать цены на топливо на АЗС на уровне 21 сентября

7 октября 2023, 04:30

Вертикально интегрированным нефтекомпаниям рекомендовали удержать цена на АЗС на уровне 21 сентября этого года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник, который знаком с протоколом совещания вице-премьера России Александра Новака.

«По данным Минэнерго, цены на дизель в мелком опте снизились в среднем на 4,9 тыс. руб. за тонну. Снижение зафиксировано в 81 субъекте Российской Федерации, в зависимости от вида топлива цены упали от 500 до 15 тыс. руб. за тонну. Александр Новак поручил компаниям быстрее транслировать снижение биржевых цен на мелкий опт», — цитирует агентство протокол.

Итогом совещания стал запрет на экспорт бензина и дизеля, который ввели 21 сентября, о чем сообщила пресс-служба правительства.

Автор: Анатолий Калинин