18 марта 2026, 07:00: Приморье накроют атмосферные фронты 18 марта 18 марта 2026, 06:00: На утильсбор подали в суд: КС проверит законность пошлины на ввоз авто 18 марта 2026, 04:00: Иммунитет против опухоли: CAR-T-терапия станет бесплатной для россиян по ОМС 18 марта 2026, 03:00: Выдворение без суда: МВД предлагает карать мигрантов-экстремистов жестче 18 марта 2026, 02:00: Второй шанс для матерей: Путин помиловал 23 женщин 18 марта 2026, 01:00: В Звенигороде нашли тело третьего подростка, пропавшего 11 дней назад 18 марта 2026, 00:00: Криворожская дипломатия: посол Украины похвастался дырявым флагом Венгрии 17 марта 2026, 23:00: Продвижение по двум фронтам: российские войска заняли села в ДНР и Сумской области 17 марта 2026, 22:00: Урал оказался в зоне прямой угрозы воздушных атак ВСУ — Шойгу 17 марта 2026, 21:00: Газовый коллапс: Дмитриев предрек Европе 100-процентный скачок цен и мольбы о российском топливе

Новый международный рейс запускают из аэропорта Владивосток (ОБНОВЛЕНИЕ)

13 октября 2023, 13:45

Из Международного аэропорта Владивосток планируется запуск рейсов в Далянь, сообщает ИА DEITA.RU.

Пресс-служба воздушной гавани поделилась весьма ограниченной информацией: пассажирам дали знать, что запуск рейсов планируется уже в октябре, аэропорт работает над увеличением маршрутов в Китай.

Сейчас из Владивостока можно улететь в Пекин и Харбин, причём рейсы в Харбин выполняет не только отечественная «Аврора», но и китайский перевозчик Chengdu Airlines. На полях Восточного экономического форума гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский поделился планами до конца этого года запустить рейсы из Приморья на Хайнань, Росавиация разрешает до семи рейсов на этом направлении в неделю.

На международных рейсах аэропорт обслужил за первые девять месяцев 2023 года 125 тысяч пассажиров, в том числе 14 тысяч – в сентябре, на внутренних линиях – 1,8 миллиона пассажиров, в том числе в сентябре 270 тысяч.

5 октября аэропорт поздравил двухмиллионного пассажира – им оказался турист из Китая, он прибыл в дальневосточную столицу бортом «Авроры».

В настоящее время между Россией и Китаем возобновлён безвизовый туристический обмен. Первые группы гостей из КНР в рамках такой программы гостеприимства Приморский край принял 22 сентября, автобусы с интуристами прибыли на МАПП Суйфэньхэ – Пограничный. С 30 августа Китай снял антиковидные меры предосторожности для прибывающих в республику – ранее требовали тест на антиген к SARS-CoV-2.

Из аэропорта Владивостока сейчас осуществляются рейсы в Таиланд (Пхукет и Бангкок). Планируется запуск рейсов на Филиппины островной авиакомпанией Cebu Pacific Air.

Обновление. Пресс-служба Международного аэропорта Владивосток объявила, что полётная программа в Далянь стартует 19 октября 2023. Полёты будут выполняться 1 раз в неделю по четвергам на воздушном судне Boeing 737-800. Время прилета во Владивосток – 11:00, время вылета из столицы Приморья – 12:10. Рейсы организованы аэропортом Владивостока совместно с новой китайской авиакомпанией Hainan Airlines.

Автор: Надежда Александрова