24 апреля 2026, 13:45: Очередная репетиция, ремонт дорог и работа спецтехники: владивостокцев предупреждают об ограничениях 24 апреля 2026, 13:15: Россиян со вкладом предупредили о риске потери детских пособий 24 апреля 2026, 13:00: Общественные пространства Владивостока вошли в ТОП-10 лучших практик по благоустройству в России 24 апреля 2026, 12:45: Мэрия в Приморье пыталась отстраниться от незаконной свалки, но проиграла в суде 24 апреля 2026, 12:15: Каким россиянам банки отказывают в кредитных каникулах 24 апреля 2026, 11:55: 19,5 миллионов у девяти пенсионеров из Владивостока забрали студенты по наводке мошенников 24 апреля 2026, 11:30: Какими смартфонами пользуются россияне 24 апреля 2026, 11:15: Куда вкладывать деньги на фоне снижения ставок по депозитам 24 апреля 2026, 10:55: Полиция Владивостока разбирается с очередной дракой водителей автобусов 24 апреля 2026, 10:15: Кому выгоднее всего рефинансировать ипотеку в 2026 году

Мишустин выступил против сбора с маркетплейсов в пользу «Почты России»

17 ноября 2023, 20:30

Премьер-министр России Михаил Мишустин не поддержал инфраструктурный сбор с маркетплейсов для улучшения финансово-экономического состояния «Почты России», сообщает РБА со ссылкой на источник в Минцифры, который знаком с результатами совещания в правительстве.

В совещании приняли участие сам премьер, вице-премьеры Дмитрий Григоренко и Дмитрий Чернышенко, помощник президента Максим Орешкин, глава Минэкономразвития Максим Решетников, глава Минцифры Максут Шадаев, министр финансов Антон Силуанов и гендиректор «Почты России» Михаил Волков.

«Михаил Волков представил концепцию повышения эффективности деятельности почты. Один из элементов — введение сбора с маркетплейсов, которые, скорее всего, были бы переложены на покупателей. Премьер не поддержал предложение», — сообщил один из источников агентства.

Ранее сообщалось, что «Почта России» находится в плачевном финансовом состоянии. Убыток компании составил 27 миллиардов рублей по итогам прошлого год. Срочно требуются меры для выравнивания ситуации. Правительство России рассматривает вариант ввести инфраструктурный платеж для маркетплейсов в пользу компании.

Автор: Анатолий Калинин