8 августа 2026, 04:00: Беременным в России хотят предоставить право переходить на удаленную работу 8 августа 2026, 03:00: Хакеры заявили о получении документов об участии НАТО в атаках на Россию 8 августа 2026, 02:00: Расходы на защиту от БПЛА собираются включить в обслуживание автодорог 8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге

Бренды Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать параллельный импорт

16 марта 2024, 01:30

Бренды бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали блокировать поставки в Россию по параллельному импорту, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

«По словам ретейлеров, компании подписывают с партнерами в других странах мораторий на реэкспорт электроники в Россию. Продавцы допускают полное исчезновение брендов из продажи, рассчитывая, что их заменят турецкие и китайские товары», — пишет издание.

Как рассказал изданию главный исполнительный директор группы «М.Видео-Эльдорадо» Сергей Ли, ограничивать параллельный импорт уже начал шведский бренд Electrolux Group, которому принадлежат марки Electrolux и Zanussi.

Представитель крупного российского ретейлера отметил в беседе с газетой, что в их сети продукция Electrolux не продается уже с февраля 2022 года. Причиной стала кратно высокая стоимость продуктов по параллельному импорту при уровне качества, который сопоставим с бюджетными аналогами.

Автор: Анатолий Калинин