23 июля 2026, 07:00: Облака и дожди принесут в Приморье заметное похолодание 23 июля 2026, 06:00: На Западе признали невозможность надавить на Россию 23 июля 2026, 04:00: За манипуляции с ценами на маркетплейсах будут штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей 23 июля 2026, 03:00: Проблемы на топливном рынке не изменят экономическую динамику России - Путин 23 июля 2026, 02:00: Заморозка имущества и запрет на кредиты: за рубежом от наказания скрыться станет сложнее 23 июля 2026, 01:00: Ценовой шок на топливном рынке может помешать снижению ключевой ставки - Шохин 23 июля 2026, 00:00: Благодатное и Артельное перешли под контроль российской армии 22 июля 2026, 23:00: Зеленский выбрал Драпатого: что известно о новом главкоме ВСУ 22 июля 2026, 22:00: Суда, топливные резервуары и «Нептун-2»: в Минобороны раскрыли цели ударов по порту в Одессе 22 июля 2026, 21:00: Ещё два склада Wildberries оказались под ударами БПЛА

СК заявил о данных в пользу украинского следа в «Крокусе»

9 апреля 2024, 01:30

В руках следствия оказались данные о подготовке боевиков, напавших на «Крокус Сити Холл», которые могут говорить о связи террористов с украинскими спецслужбами, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

«Следствием уже получены значимые данные об обстоятельствах подготовки террористов к преступлению, которые могут свидетельствовать об их связи с украинскими спецслужбами», — говорится в заявлении.

Уточняется, что в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, которые направлены на установление и задержание друг лиц, причастных к теракту, - исполнителей, пособников и организаторов.

«На данный момент по уголовному делу установлены одиннадцать лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления», - уточнили в ведомстве.

В СК добавили, что всем фигурантом предъявлены обвинения. Они задержаны.

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта, когда в здание ворвались вооруженные боевики и начали расстреливать посетителей и раскидывать зажигательные шашки. По последним данным, погибшими считаются 145 человек.

Автор: Анатолий Калинин