8 августа 2026, 01:00: Квитанции за ЖКУ начнут присылать россиянам через «Госуслуги» 8 августа 2026, 00:00: Wildberries запустит партнерские склады по всей России для помощи селлерам 7 августа 2026, 23:00: Минцифры опровергло планы запретить детям пользоваться соцсетями 7 августа 2026, 22:00: Верховный суд получил иск против участия «Яблока» в выборах в Госдуму 7 августа 2026, 21:00: Группировка «Север» освободила село Анискино в Харьковской области 7 августа 2026, 20:15: Пришли новые данные: синоптики изменили прогноз на сентябрь 7 августа 2026, 20:00: Три беспилотника упали на кровлю склада Wildberries в Екатеринбурге 7 августа 2026, 19:45: Список запретных сфер для трудовых мигрантов хотят расширить на федеральном уровне 7 августа 2026, 19:15: Россиян предупредили о штрафе из-за пакетов в магазине 7 августа 2026, 18:45: Управляйка во Владивостоке предложила жильцам менять проводку за 4 миллиона за свой счёт

Бизнес ожидают трудности из-за налоговой амнистии

15 мая 2024, 23:30

Внедрение налоговой амнистии для раздробленных бизнесов, о которой заявил президент России Владимир Путин, вызовет ряд сложностей, например, отсутствие ясных критериев дробления и стимулирования компаний к легализации в будущем. Об этом пишет исполнительный директор «Опоры России» Андрей Шубин в письме на имя замглавы Федеральной налоговой службы Дмитрий Сатина.

«Реализация налоговой амнистии за дробление бизнеса, объявленной президентом России, будет сопровождаться рядом сложностей, среди которых отсутствие четких критериев дробления и мотивации для компаний по обелению впоследствии», — цитирует письмо РБК.

По мнению ассоциации бизнеса, для успешной реализации амнистии нужно создать стимулы для бизнесменов соблюдать налоговой законодательство.

Ранее Путин поставил задачу провести амнистию для тех компаний, которые использовали специальные налоговые режимы и при расширении бизнеса прибегали к схемам налоговой оптимизации для сохранения этих режимов. Глава государства заявил, что эти компании должны отказаться от фрагментирования бизнеса и перейти к работе по закону.

Автор: Анатолий Калинин