21 февраля 2026, 23:00: Кабмин снова повысил тарифы для транспорта 21 февраля 2026, 22:00: Путин бдит: президент ждет важного доклада 21 февраля 2026, 21:00: Неглобальное потепление: на Крайнем Севере меняется структура вечной мерзлоты 21 февраля 2026, 20:00: В стиле Пушкарева и Николаева: депутат Госдумы лишился миллиардов 21 февраля 2026, 19:00: "Лексус" как предчувствие: озвучены подробности громкого ареста во Владивостоке 21 февраля 2026, 18:00: УК бездействует, подвал тонет: аварию в многоквартирном доме отказались ликвидировать на выходных 21 февраля 2026, 17:00: Пьяные супруги угрожали избить девушку с младенцем во Владивостоке - соцсети 21 февраля 2026, 16:00: Путин обязал вузы обеспечить студенческие семьи временным жильём 21 февраля 2026, 15:00: Обнаружено место крушения вертолёта, пассажирами которого были следователь и сотрудник полиции Приамурья 21 февраля 2026, 14:00: Мастер по ремонту бытовой техники обманул пенсионерку из Владивостока на 22 тысячи рублей

Почему Путин отказался от быстрой победы на Украине, объяснил Кедми

5 октября 2024, 21:05

Чрезмерная эскалация боевых действий на Украине может спровоцировать коллективный Запад начать оказывать Киеву гораздо большую помощь.

Об этом рассказал известный израильский политолог Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.

Эксперт объяснил, что стратегия Владимира Путина заключается в том, чтобы США не стали рассматривать украинский кризис в качестве приоритета своей внешней политики.

Как рассказал Кедми, уже несколько лет подряд главной и официальной угрозой для Америки является Китай. Задача президента России — избежать переноса этого статуса с Поднебесной на РФ. И Путин с этим очень хорошо справляется.

Кроме этого, как отметил политолог, отсутствие спешки российского руководства в деле противостояния Западу стратегия отказа от быстрой победы на Украине позволяет России не нести неоправданные потери и издержки, экономя при этом личный состав и технику, пояснил эксперт.

По его словам, победа всё равно будет за Россией, ибо она обусловлена чисто объективными факторами, в частности, несоизмеримой разницей экономического и военного потенциалов сторон. Так что сейчас лучшей тактикой является отказ от спешки.

Автор: Дмитрий Шевченко