28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Прокуратура и полиция наведут порядок на пляжах Ливадии

13 августа 2025, 19:00

Комиссия из сотрудников прокуратуры, полиции и местной администрации проинспектировала пляжи микрорайона Ливадия под Находкой после многочисленных публикаций в социальных сетях о нарушениях в одном из популярнейших мест отдыха Приморского края, сообщает ИА DEITA.RU.

Туристы жаловались на нерегулярный вывоз мусора, «верёвочников», взимающих плату за проезд к морю без оказания туристам каких-либо услуг, и подозрительные торговые точки.

Прокуратура напоминает, что арендаторы пляжных участков, требующих плату за въезд, обязаны организовать на пляже минимальные удобства: пункты дежурств спасателей и медиков, санитарные комнаты и места накопления бытовых отходов, которые регулярно убирают. Размещение нестационарных торговых объектов на пляжах также должно быть законным – по согласованию с администрацией, использованием контрольно-кассовой техники и т. д.

По результатам выезда надзорное ведомство примет исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Прокуратура также оценит профилактику несчастных случаев на пляжах Ливадии. Ранее сообщалось, что на неделе с 4 по 10 августа работники пункта проката гидроциклов спасли восемь тонущих человек. 5 августа на первом пляже пятеро купальщиков чуть не погибли из-за сильных волн и отбойных течений. Четверых успели вытащить из воды, а 44-летний мужчина утонул. 7 августа удалось спасти компанию из двух парней и двух девушек, которых чуть не унесло в открытое море.

На пляже «Моя Ливадия» спасатели с начала сезона вытащили более 60 тонущих отдыхающих. Главная причина ЧП — купание при чёрных флагах, запрещающих погружение в воду из-за погодных условий. Некоторые купальщики игнорируют предупреждения спасателей и целенаправленно погружаются в волны.

Автор: Надежда Александрова