13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей 13 августа 2026, 07:00: Дожди накроют большую часть Приморья 13 августа 13 августа 2026, 06:00: Работники смогут потребовать компенсацию за нарушение нового ГОСТа по психклимату 13 августа 2026, 04:00: В России расширили льготы, проиндексировали выплаты и закрепили кредитные каникулы 13 августа 2026, 03:00: Некоторым россиянам пересчитают выплаты без подачи заявления

Верёвочники в Приморье порезали палатку туристов за нежелание платить - соцсети


Туристы, отдыхающие на морском пляже посёлка Волчанец, столкнулись с самоуправством «смотрящих» за палаточным городком, в народе – «верёвочников», сообщает ИА DEITA.RU.

Предприниматели взимают за въезд на пляж по 300 рублей с автомобиля, также берётся сбор по 300 рублей с человека и 300 рублей за палатку. Одна из семей, приехавшая сюда отдыхать, отказалась оплачивать въезд, так как на пляже отсутствует благоустроенная стоянка для автомобилей. Вся инфраструктура пляжа представлена тремя туалетами, которые находятся в антисанитарном состоянии.

Хозяева пляжа заявили, что за отказ платить будет штраф. Утром семья обнаружила, что ночью её кемпинговый шатёр изрезан и повален на землю, предположительно к этому причастны пляжные предприниматели. Также «верёвочники» неоднократно высказывали отдыхающим различные угрозы.

Ситуация освещается в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что полиция проверила законность деятельности предполагаемых «верёвочников» на пляже в Волчанце, взимающих по 300 рублей с каждого отдыхающего. Как ни странно, их деятельность оказалась легальной. Правоохранительные органы установили, что плата взимается за услуги по установке кемпинга, уборке территории и поддержанию порядка. Судя по «тарифу», это могут быть одни и те же предприниматели. Однако если они действительно причастны к порче имущества туристов, то это может быть расценено как самоуправство.

Автор: Надежда Александрова