В игорной зоне «Приморье» на Дальнем Востоке планируют построить первое профессиональное поле для гольфа, которое станет частью интегрированного развлекательного курорта. Строительство поля включает клубный дом, гостевые коттеджи и сопутствующую инфраструктуру с перспективой проведения международных турниров.
Официальное открытие поля запланировано на второй квартал 2027 года, предварительная презентация состоится в рамках Восточного экономического форума 2026 года. Ожидается, что средняя загрузка гольф-поля составит около 6 тыс. человек в месяц.
Сейчас средний чек на посетителя ИРК «Приморье» составляет 12–13 тыс. рублей в сутки с учетом проживания. С открытием гольф-курорта один игрок будет тратить до 25 тыс. рублей без проживания и до 50 тыс. рублей с учетом проживания в гостевых домах.
Игорная зона «Приморье» является крупнейшим инвестиционным проектом в сфере туризма Дальнего Востока. Ежегодный поток туристов увеличивается на 10–15%, и в 2026 году ожидается порядка 850 тыс. посетителей. Новое гольф-поле должно стать дополнительным драйвером притока туристов и повысить привлекательность региона как международного туристического направления.