28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Дополнительный отпуск хотят дать таким россиянам

17 ноября 2025, 16:00

За работниками предпенсионного возраста и работающим пенсионерам хотят закрепить дополнительный отпуск, сообщает ИА DEITA.RU.

Пенсионерам и предпенсионерам хотят дать оплачиваемый отпуск продолжительностью в пять дней. Соответствующий законопроект направлен на заключение в Правительство России.

Как сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на авторов законопроекта, эта мера станет отличной профилактикой выгорания, даст возможность восстановить силы, сохранить здоровье и продолжить заниматься любимым делом без перегрузок.

Уточняется, что прежде всего речь идет о гражданах, у которых за плечами большой опыт работы, глубокое понимание процесса. При этом авторы считают, что ввиду возраста им уделяется недостаточное внимание, которое соответствует пролитым годам и необходимости дополнительных каникул.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, ужесточающий наказание за мошенничество и кражу денег с банковских счетов и электронных кошельков предпенсионеров и пенсионеров. Авторы отмечают, что за обман наиболее уязвимой категории населения наказание должно быть жестче.

Также в беседе с «Российской газетой» председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов порекомендовал гражданам брать отпуск в январе - так как отдых можно совместить с государственными праздниками.

Автор: Василий Кучин