13 августа 2026, 10:55: У Украины нет ПВО для сбития российской баллистики — Кедми 13 августа 2026, 10:25: Мэрия и полиция Владивостока проверяют "верёвочников" с острова Русский 13 августа 2026, 10:15: Платить за воду придётся по новым правилам: что изменилось 13 августа 2026, 09:15: Пенсионеров, получающих пенсию на карту, предупредили о правила 3 месяцев 13 августа 2026, 09:00: Прокуратура проконтролирует выплату компенсаций пострадавшим в паводок приморцам 13 августа 2026, 08:00: Жительница Уссурийска отдала мошенникам почти 3 млн рублей 13 августа 2026, 07:00: Дожди накроют большую часть Приморья 13 августа 13 августа 2026, 06:00: Работники смогут потребовать компенсацию за нарушение нового ГОСТа по психклимату 13 августа 2026, 04:00: В России расширили льготы, проиндексировали выплаты и закрепили кредитные каникулы 13 августа 2026, 03:00: Некоторым россиянам пересчитают выплаты без подачи заявления

Пушилин заявил о продвижении российских сил в направлении Сергеевки

13 апреля 2026, 21:30

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о развитии наступления российских войск на Красноармейско-Добропольском направлении. По его словам, активные бои идут вблизи сразу нескольких населенных пунктов, в том числе Белицкое, Павловка и Новый Донбасс, передает ИА DEITA.RU.

В районе Гришино российские подразделения улучшили тактическое положение, а также продвигаются в сторону Сергеевки. Населенный пункт находится в непосредственной близости от Краматорска, входящего в крупную агломерацию вместе со Славянском и Константиновкой, которые важны для логистики и обороны.

Кроме того, по данным Пушилина, российские подразделения смогли укрепить позиции в районах Татьяновки и Пришиба. Это нарушило линию снабжения украинских сил. Оба населенных пункта расположены вдоль реки Северский Донец недалеко от Святогорска, где продолжаются столкновения.

Отдельно отмечается значение ранее взятого под контроль населенного пункта Диброва, что позволило создать опорную точку вблизи канала Северский Донец — Донбасс. В настоящее время, по словам главы региона, продолжаются попытки преодолеть оборонительные рубежи противника в районе водораздела рек Бахмутка и Казенный Торец.

Автор: Тихон Волнов