Подразделения российской группировки «Север» заняли Бакшеевку в Харьковской области. Об установлении контроля над населенным пунктом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Минобороны РФ.
На территории села украинская армия оборудовала ключевые оборонительные позиции. С их помощью ВСУ пытались остановить продвижение российских сил, а также прикрыть Ивановку, Васильевку и Благодатное.
За сутки на направлении, за которое отвечает группировка «Север», украинские формирования потеряли свыше 275 человек. Российские бойцы также уничтожили пять артиллерийских систем, две бронированные машины, три комплекса радиоэлектронной борьбы и 15 автомобилей.
Удары по местам размещения подразделений ВСУ наносились возле девяти населенных пунктов. В Харьковской области под огневое воздействие попали позиции в районах Черкасских Тишков, Сердобино, Черного, Ивановки и Устиновки. В Сумской области атаки пришлись по формированиям у Уланово, Бунякино, Рыжевки и Писаревки.