День государственного флага отмечают в Приморье

22 августа 2018, 15:22

В среду, 22 августа, во всех регионах России отмечают День государственного флага РФ.

Официальный символ России наряду с ее гербом и гимном – государственный флаг.

В Приморье его можно увидеть на зданиях всех государственных учреждений края, в том числе, Администрации Приморского края, Штаба Тихоокеанского флота, Морского вокзала и всех муниципальных администраций. Гордо реет государственный флаг и на кораблях Тихоокеанского флота.

Жители края ежегодно отмечают этот праздник торжественными митингами и концертами.

Так, во Владивостоке мероприятие состоялось в амфитеатре спортивной набережной. Жителей и гостей города поздравили представители власти, общественных организаций, молодежи. Далее по программе запланирован концерт и тематическая викторина с призами.

В Дальнегорске праздник состоится в доме культуры химиков, в Лесозаводске – в городском доме культуры.

На городской площади Дальнереченска пройдет праздничный концерт «Гордо реет триколор…».

В центре культуры Находки пройдет городской театрализованный праздник «Наша гордость – Российский флаг» в доме культуры «Восход», ЗАТО Фокино – концерт ко Дню государственного флага «И честь, и гордость, и отвага!».

Патриотические акции «Под флагом России» и праздничные концерты пройдут в поселениях Анучинского и Красноармейского районов. Цикл мероприятий, в том числе, интерактивное путешествие «Святыня Российской державы», пройдет в поселениях Ольгинского района.

Детская программа состоится в селе Веденка Дальнеречеснкого района. В селе Михайловка Михайловского района – познавательная программа для детей «Триколор моей страны».

Праздничные мероприятия пройдут и в парке культуры поселка Кавалерово Кавалеровского района, на центральной площади поселка Пограничный Пограничного района, в дворце культуры Пожарского района.

Патриотические акции также пройдут в библиотеках поселений Спасского и Октябрьского районов и во всех населенных пунктах Тернейского района.

Автор: DEITA.RU