Дальневосточник ответил за плохое отношение к земле

29 августа 2018, 10:35

На Сахалине привлекли к ответственности собственника земельного участка за нарушение норм земельного законодательства, сообщает DEITA.RU.

В июле 2018 года  Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проведена плановая выездная проверка в отношении физического лица, собственника крупного земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 116,292 га, расположенного в окрестностях села Таранай Анивского района Сахалинской области, соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации. 

В результате проверки на участке обнаружены отходы производства: использованная полиэтиленовая пленка,  древесные отходы, металлолом, канистры из-под автомасел, бочки из-под нефтепродуктов. Общая площадь загрязнения - 2 га. 

Собственник должным образом не следит за состоянием земельного участка, не выполняет обязательные мероприятия по поддержанию земельного участка сельскохозяйственного назначения в состоянии, пригодном для использования по прямому назначению. 

В августе 2018 года за выявленные нарушения физическое лицо привлечено Управлением к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» в виде наложения административного штрафа. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.  

Ирина Петрова 

Автор: Ирина Петрова