Убившая главу ДНР Александра Захарченко бомба могла быть спрятана в лампе, сообщает DEITA.RU. В Донецкой народной республике продолжается расследование гибели главы Захарченко.
Как пишет РИА ФАН, Александр Захарченко скончался от минно-взрывной травмы головы, полученной в кафе «Сепар». Предварительно, взрывное устройство было заложено в осветительный прибор – люстру или торшер, а привели бомбу в действие с помощью мобильного телефона.
Следователи в первую очередь ищут убийцу среди ближайшего окружения Захарченко, так как маршрут передвижения главы ДНР был известен лишь узкому кругу, а кафе «Сепар» охранялось самым тщательным образом. Отмечается, что взрыв произошел почти сразу после того, как Захарченко вошел внутрь помещения. Злоумышленник в это время находился недалеко и активировал бомбу с помощью телефонного звонка.
Напомним, глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в Донецке в результате взрыва в кафе «Сепар».
Екатерина Лапкина