Бывший постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр написала в Twitter, что на похоронах сенатора Республиканской партии США Джона Маккейна было послание для Путина и Трампа, сообщает DEITA.RU.
Как пишет РИА "ФАН", Пауэр отметила, что на прощание с Маккейном пригласили президента Украины Петр Порошенко. Он место возле главы НАТО Йенса Столтенберга — такова была последняя воля покойного.
«Прощальное послание Владимиру Путину и Дональду Трампу: Америка стоит рядом со своими друзьями и союзниками», — написала она.
Напомним, американский сенатор Джон Маккейн скончался в ночь на 26 августа от рака головного мозга. Он отличался антироссийской позицией, он также критиковал и Трампа за его желание наладить диалог с Россией.
Ирина Петрова