19 августа 2026, 18:45: Мошенники обманывают студентов фальшивыми стипендиями 19 августа 2026, 18:15: Какие продукты стоит впрок закупить пенсионерам до сентября 19 августа 2026, 17:35: Спецклассы, идеальные результаты ЕГЭ и новые школы: итоги учебного года подвели во Владивостоке 19 августа 2026, 17:30: Малолетние зацеперы докатались до учёта в отделе ПДН полиции Владивостока 19 августа 2026, 17:15: С 1 сентября вводят новые правила записи к врачу в поликлинике 19 августа 2026, 17:10: Приморские цены дали слабину: яйца и овощи дешевеют 19 августа 2026, 16:45: Паводок отступает от Хабаровска, но ненадолго 19 августа 2026, 16:20: "Хабаровск" вывел в океан "оружие Судного дня" 19 августа 2026, 16:15: Какие новшества вводят с сентября для всех, кто водит машину 19 августа 2026, 16:10: Несанкционированный доступ и жестокое обращение с животным: группа школьников дебоширит во Владивостоке

ВСУ погонят в наступление зимой

10 сентября 2023, 23:00

Украинские подразделения будут отправлять в наступательные атаки в том числе и зимой. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, сообщает ИА NEWSDATA.RU.

По словам Буданова, контрнаступление ВСУ не закончится в течение нескольких ближайших недель, как этого ожидают эксперты. Подразделения будут отправлять в атаку, несмотря на погоду. Он отметил, что сейчас наступательные операции ведутся в нескольких направлениях и ситуация для ВСУ сложная, они продвигаются медленнее, чем хотелось и планировалось.

Украинское наступление началось с приходом лета, но за это время никаких существенных успехов у украинских подразделений не было. Самый сильный напор идет на Запорожской области, а также на ДНР. При этом аналитики, в том числе западные, говорят о том, что украинской армии дается около шести недель на ведение контрнаступления, после чего оно остановится, а сам проект «Украина» начнут «сливать», постепенно снижая количество военной помощи и средств, направляемых Киеву. Американцы в то же время начали сожалеть об отсутствии контроля за тем, куда девается все то, что Запад щедро отправляет на территорию Украины.

Автор: Виктория Морозова