31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов 30 января 2026, 22:00: ФСБ не позволила украинскому агенту убить русского подполковника 30 января 2026, 21:00: Карантин, реанимация и следствие: что происходит в интернате Прокопьевска после гибели девяти человек

Посол рассказал, как выбирали ушанку для Ким Чен Ына во Владивостоке 



18 сентября 2023, 15:10

Размер головного убора подобрали по фотографии, сообщает ИА DEITA.RU.



Ким Чен Ын покинул Приморье не с пустыми руками и с покрытой головой-лидеру КНДР подарили шапку-ушанку, подобранную специально под параметры вождя Северной Кореи. 



Об этом в эфире «Соловьёв Live» рассказал российский посол в Пхеньяне Александр Мацегора. По его словам, натуральный размер головы Ким Чен Ына узнать не удалось. Однако находчивая коллега посла сравнила фотографии, на которых вместе были замечательны посол и корейский лидер.

Посол сообщил, что у него очень большая голова - коллеги нашли совместную фотографию и выбрали для Кима убор чуть поменьше, чем Мацегоре. Со слов посла, товарищ был очень доволен подарком. Ушанка ему к лицу.

Напомним, лидер КНДР посетил Дальний Восток и провел встречу с президентом Путиным. Ким Чен Ын наведался на космодром «Восточный», посетил авиационный завод в Комсомольске-на Амуре, а далее отправился во Владивосток. 



В дальневосточной столице у него была обширная культурная программа. Глава государства посетил Русский остров и Кампус ДВФУ, встретился со студентами, сходил в океанариум и на балет. В ходе визита глава КНДР назвал отношения с Россией «главным приоритетом».



Автор: Василий Кучин