Госуслугами смогут пользоваться даже дети – регистрировать несовершеннолетних младше 14 лет на портале Госуслуг предлагают в Минцифры, сообщает ИА DEITA.RU.
Проект постановления опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.
На данный момент для детей младше 14 лет работает упрощённая схема для портала Госуслуг, при которой сведения о ребёнке привязываются к аккаунту родителя. В постановлении предлагается дать возможность регистрировать обособленный детский аккаунт для ребёнка младше 14 лет, с пометкой, что сделать это смогут лишь родители или иные законные представители юного россиянина, пишет «Парламентская газета». Подтвердить личность несовершеннолетнего можно будет в режиме онлайн, не наведываясь в МФЦ.