Среда, 9 сентября 2026 Weather Владивосток: +14°C
$ 86.47 100.5 ¥ 12.88

Недоплативший налогов на 16 млн рублей приморский бизнесмен пойдет под суд

Недоплативший налогов на 16 млн рублей приморский бизнесмен пойдет под суд

Директор компании, которая занимается строительством, пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов, сообщила пресс-служба краевого управления СК РФ.

«Следователями СК России по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Альянс Прим», осуществляющей деятельность в сфере строительства (уклонение от уплаты налогов в крупном размере)», - сказано в релизе.

Следствие утверждает, что с января 2018 по март 2020 года руководитель компании, которая занимается строительство жилых и нежилых помещений, создал формальный документооборот, который имитировал взаимоотношения с целым рядом организаций. Так он уклонялся от уплаты налогов, недоплатив в бюджет 16 миллионов рублей.

Благодаря действиям следователей, причиненный бюджету страны ущерб, возмещен.

Также с 2022 года СК принял меры по возмещению ущерба налоговой сфере на сумму более четырех миллиардов рублей.