Во время прохождения техосмотра необходимо будет сделать три фотографии, сообщает DEITA.RU. Информация об этом опубликована в проекте приказа Минтранса, который на данный момент находится на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, регламентируется не только количество снимков, но и время проведения так называемой фотосессии. Первая фотография должна появиться перед техосмотром. Следующая — в любое время в период проведения процедуры. Последняя, третья, по ее окончанию.
Более того, проект приказа дал указания по качеству снимков. Они не должны быть тяжелыми. Его объем не должен превышать 512 КБ. Файлы должны содержать специальные координаты, который укажут на то, что техосмотр проводится в радиусе 150 метров от официального пункта техосмотра. Все снимки будут передавать в единую базу.
Напомним, в мае текущего года был принят специальный закон, который значительно ужесточил требованию к проведению технического осмотра. Предполагается, что благодаря новому закону в России исчезнет мошенничество в сфере автострахования, а также сократится количество ДТП.
Екатерина Брязгунова