23 февраля 2026, 17:25: Декрет плюс подработка: россиянам расширяют возможности получения пособий 23 февраля 2026, 16:25: Правила использования дачных участков меняются с 1 марта 23 февраля 2026, 15:25: Врач напомнил о противопоказаниях к резкому похудению 23 февраля 2026, 14:10: Развитие ядерной триады как приоритет: Владимир Путин поздравил россиян с 23 февраля 23 февраля 2026, 13:00: Генштаб озвучил колоссальные потери ВСУ 23 февраля 2026, 12:05: Почта вместо аптеки: Минздрав утвердил перечень препаратов для удаленных поселков 23 февраля 2026, 11:00: Буллинг процветает: в школьных каналах Владивостока жестоко оскорбляют детей 23 февраля 2026, 10:15: Морские круизы от Приморья до Камчатки запускают на Дальнем Востоке 23 февраля 2026, 09:30: Председатель Думы Владивостока Андрей Брик поздравляет с Днем защитника Отечества 23 февраля 2026, 09:15: Что делать, если по ошибке отправил деньги не тому человеку

В Минфине рассказали, введут ли в России специальный налог на мясо

5 августа 2021, 11:15

Введение налога на мясо в России пока не планируется.

Об этом рассказали официальные представители российского министерства финансов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на РБК.

Как уточнили в ведомстве, на данный момент данная возможность в целом не обсуждается и не рассматривается ни в каком виде. Кроме этого, в Минфине также уточнили, что на сегодняшний день там не готовят подобного рода поправок в налоговое законодательство.

О том, что для снижения углеродного следа в России уже в скором времени может быть введён специальный налог на мясо, ранее заявил спецпредставитель президента страны по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Он также уточнил, что подобная налоговая схема возможна для государств, которые являются экспортерами мясной продукции. Более того, по словам эксперта, глобальные климатические изменения, из-за которого может быть введен данный налог, могут дать стимул для развития новых направлений в сфере животноводства.

Ранее о скором подорожании продуктов предупредил известный российский экономист Михаил Хазин. По прогнозам эксперта, еда на полках российских магазинов будет расти в цене из-за высоких темпов инфляции.

Автор: Дмитрий Шевченко